Заказ на расчет стоимости и сроков сертификата/декларации

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Серийный выпуск
Партия
Единица продукции
Иное

Заполните одно из обязательных полей для средства связи с вами*

Заказ на расчет стоимости и сроков

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Заполните одно из обязательных полей для средства связи с вами*

Отправить запрос

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Минпромторг России подвел итоги работы в области стандартизации за 2013 год

06.03.2014

С докладом на Коллегии выступили Руководитель Росстандарта Григорий Элькин, Первый заместитель Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов, Директор Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Константин Леонидов, а также эксперты в области стандартизации ведущих предприятий и организаций.

Говоря об итогах совместной работы с Росстандартом за 2013 год, глава Департамента Минпромторга России подчеркнул важность разработанного закона «О стандартизации в Российской Федерации», который имеет стратегическое значение с точки зрения гармонизации национальной технической политики с новейшими тенденциями использования инструмента стандартизации для повышения качества и конкурентоспособности продукции, внедрения современных инновационных технологий и обеспечения устойчивого повышения качества жизни, а также выразил надежду на успешное рассмотрение проекта закона
в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Кроме того, по мнению Константина Леонидова, одним из важнейших направлений деятельности двух ведомств является деятельность в области обеспечения единства измерений. Разработанный проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» IncludeFile("undefined", Array( ));?>в сентябре 2013 года прошел первое чтение в Государственной Думе и в настоящее время дорабатывается ко второму чтению.

Возрастание роли международной стандартизации в нашей стране, особенно с созданием Таможенного союза и в связи с вступлением России в ВТО, является объективным фактом в свете глобализации международной торговли и укрепления экономического партнерства. Однако, по мнению Константина Леонидова, необходим дифференцированный подход к гармонизации стандартов и технических регламентов с международными нормами.

В завершении выступления глава Департамента Минпромторга России отметил важнейшую роль стандартизации в обеспечении экономического роста страны и повышении конкурентоспособности продукции, а также положительные результаты работы Росстандарта за все десятилетие с момента его образования в 2004 году, пожелав руководству и коллективу новых успехов в 2014 году.

Также в рамках заседания состоялось торжественное награждение директора НИИ питания РАМН, академика РАМН, профессора Тутельяна Виктора Александровича почетной грамотой Минпромторга России.

***

Итоговые коллегии Росстандарта проводятся ежегодно. На них обсуждаются результаты деятельности в области стандартизации и метрологии, информационного обеспечения и международного сотрудничества в этих сферах за прошедший год, и определяются задачи на текущий год.

Источник: Минпромторг России

К полному списку

Наши преимущества

Экономия
Вы платите реальную стоимость работ, без переплаты посредникам!
Собственный испытательный центр
Наличие собственного оборудования и штата профессиональных испытателей.
Стабильность
Мы — аккредитованный орган по сертификации продукции с опытом работы с 1996 года;
Качество
Нам доверяют крупнейшие поставщики и производители;
Профессионализм
Квалифицированный штат экспертов и испытателей, обладающий многолетним практическим опытом работ.
Новости
Статьи
Отзывы
28.12.2023
Поздравляем с Рождеством и Новым Годом 2024!
Читать подробнее
19.12.2022
Чем поможет бизнесу упрощение процедуры сертификации в период санкций
Правительство упростило процедуру сертификации. Приказ МИНПРОМТОРГа установил исключения к упрощенному порядку сертификации. А что конкретно?
Читать подробнее
ЭНТЭ

Уважаемая Ольга Михайловна!
В этом году компания «Электросерт» отмечает юбилей. Вот уже 20 лет ваша организация развивает услуги сертификации и стандартизации.

Читать подробнее
Нужен сертификат — это просто

Оформите заявку в форме ниже, напишите на marketing@certif.ru или позвоните нам по телефону +7(495) 995 10 26

Наши эксперты и испытатели выполнят все требуемые процедуры

Заберите сертификат любым удобным способом

Отправить запрос
Официальные источники
МЧС России
Минпромторг
ЕЭК
Росаккредитация
Росстандарт