Заказ на расчет стоимости и сроков сертификата/декларации

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Серийный выпуск
Партия
Единица продукции
Иное

Заполните одно из обязательных полей для средства связи с вами*

Заказ на расчет стоимости и сроков

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Заполните одно из обязательных полей для средства связи с вами*

Отправить запрос

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Директор Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК Рустам Акбердин рассказал о работе ЕЭК по устранению административных барьеров для ведения бизнеса на территории ТС и ЕЭП

28.11.2013

В заседании круглого стола приняли участие вице-президент ТПП РФ Георгий Петров, председатель Комитета ТПП РФ по содействию ВЭД, директор ВНИКИ Андрей Спартак, исполнительный директор Российско-Белорусского делового совета Борис Кириллов, а также представители бизнес-сообщества, научных кругов и экспертных организаций.

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы дальнейшего развития евразийской интеграции, включая вопросы подготовки проекта Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и перспективы возможного присоединения к Таможенному союзу (ТС) и Единому экономическому пространству (ЕЭП) новых государств-членов. Эти и ряд других вопросов реализации основных направлений экономической интеграции Беларуси, Казахстана и России, а также лучшие международные интеграционные практики были в фокусе выступлений, широкой дискуссии и обмена мнениями в ходе круглого стола.

На круглом столе директор Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК Рустам Акбердин рассказал о проводимой работе ЕЭК по устранению административных барьеров для ведения предпринимательской деятельности на территории ТС и ЕЭП.

В ходе своего выступления Рустам Акбердин рассказал об инструментах и механизмах, используемых Департаментом развития предпринимательской деятельности в целях улучшения инвестиционного климата, таких как оценка влияния проектов решений Комиссии на условия ведения предпринимательской деятельности, рассмотрение обращений представителей объединений деловых кругов и отдельных юридических лиц, деятельность Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и белорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества.

«Необходимо осознавать, что одним из главных препятствий для дальнейшего продвижения наших трех стран по «интеграционным рельсам» являются неснятые барьеры для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы между государствами-членами ТС и ЕЭП. К работе по устранению таких барьеров необходимо подходить системно, изначально определив для себя, что является барьером, а что нет, а также классифицируя выявленные барьеры по видам», - подчеркнул директор Департамента в своем докладе.

Справочная информация

Торгово-промышленная палата Российской Федерации – негосударственная, некоммерческая организация, объединяющая своих членов для реализации целей и задач, определенных Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и Уставом ТПП России, представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства – промышленность, внутреннюю и внешнюю торговлю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги.

Источник: eurasiancommission.org

К полному списку

Наши преимущества

Экономия
Вы платите реальную стоимость работ, без переплаты посредникам!
Собственный испытательный центр
Наличие собственного оборудования и штата профессиональных испытателей.
Стабильность
Мы — аккредитованный орган по сертификации продукции с опытом работы с 1996 года;
Качество
Нам доверяют крупнейшие поставщики и производители;
Профессионализм
Квалифицированный штат экспертов и испытателей, обладающий многолетним практическим опытом работ.
Новости
Статьи
Отзывы
28.12.2023
Поздравляем с Рождеством и Новым Годом 2024!
Читать подробнее
19.12.2022
Чем поможет бизнесу упрощение процедуры сертификации в период санкций
Правительство упростило процедуру сертификации. Приказ МИНПРОМТОРГа установил исключения к упрощенному порядку сертификации. А что конкретно?
Читать подробнее
ЭНТЭ

Уважаемая Ольга Михайловна!
В этом году компания «Электросерт» отмечает юбилей. Вот уже 20 лет ваша организация развивает услуги сертификации и стандартизации.

Читать подробнее
Нужен сертификат — это просто

Оформите заявку в форме ниже, напишите на marketing@certif.ru или позвоните нам по телефону +7(495) 995 10 26

Наши эксперты и испытатели выполнят все требуемые процедуры

Заберите сертификат любым удобным способом

Отправить запрос
Официальные источники
МЧС России
Минпромторг
ЕЭК
Росаккредитация
Росстандарт