Заказ на расчет стоимости и сроков сертификата/декларации

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Серийный выпуск
Партия
Единица продукции
Иное

Заполните одно из обязательных полей для средства связи с вами*

Заказ на расчет стоимости и сроков

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

Заполните одно из обязательных полей для средства связи с вами*

Отправить запрос

Пожалуйста, заполните все обязательные поля

2 семинара НОПСМ и РССП

30.01.2019

Для разъяснений норм действующего законодательства Российской Федерации в сфере технического регулирования и стандартизации, а также процедур обязательного подтверждения соответствия строительных материалов, изделий и конструкций в форме сертификации и декларирования соответствия Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций совместно с АНО ДПО «Региональная система специальной подготовки» организуют для производителей и продавцов строительных материалов, изделий и конструкций серию образовательных семинаров. В ходе семинаров будут детально представлены и разобраны действующие нормы и требования, с учетом последних нововведений и проектов нормативных актов, находящихся в стадии подготовки к утверждению, порядки оформления и заполнения необходимых документов, подачи и регистрации, наиболее частые ошибки и их последствия.

Очередной семинар состоится 20-21 февраля 2019 года, программа предполагает двухдневное обучение в количестве 16 часов, стоимость обучения 25 000 рублей. По окончании семинара выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Цель семинара: повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации в сфере подтверждения соответствия строительных материалов, изделий и конструкций нормативным требованиям с формированием компетенций, необходимых для профессиональной деятельности.

Программа курса:

- Законодательство Российской Федерации в области технического регулирования. Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании». Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии». Особенности оценки (подтверждения) соответствия в условиях реформы технического регулирования.

- Практические вопросы и процедура подтверждения соответствия. Общие положения. Сертификация и декларирование соответствия, схемы сертификации и декларирования.

- Формы основных документов и правила их заполнения, принятие и регистрация декларации о соответствии, принятие решения заявителя о прекращении действия декларации. Проведение практического занятия по заполнению декларации соответствия.

- Маркировка продукции подлежащей обязательному подтверждению соответствия.

- Государственный контроль. Меры административного воздействия. Разрешение конфликтных ситуаций. Юридическая ответственность. Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Также в Москве 26-27 марта 2019 года состоится научно-практический семинар по программе «Стандартизация и оценка соответствия» с целью повышения профессионального уровня в сфере организации и проведения работ по стандартизации и оценки соответствия, необходимых для профессиональной деятельности.

В ходе семинара будут рассмотрены основные вопросы законодательства в области стандартизации и технического регулирования, подробно освещены правовые основы оценки соответствия продукции, структура национальной системы стандартизации, применение документов национальной системы стандартизации в деятельности хозяйствующих субъектов, связь технических регламентом и стандартов; будет рассмотрена роль национальных стандартов и их влияние на технические барьеры в торговле.

В качестве спикеров приглашены ведущие российские эксперты по стандартизации, техническому регулированию и оценке соответствия.

Целевая аудитория семинара: руководители и специалисты промышленности, имеющие высшее или среднее образование.

Стоимость участия в семинаре 25 000 рублей.

По итогам семинара выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца по программе «Стандартизация и оценка соответствия», при наличии которого слушателям предоставляется возможность в дальнейшем пройти сертификацию в качестве эксперта в области стандартизации в аккредитованном органе по сертификации персонала АССТР.

По вопросам регистрации на оба семинара необходимо обращаться к контактным лицам:

Шадрина Анна Ивановна, Васильева Светлана Андреевна 
dporssp@inbox.ruano@dporssp.ruasstr@inbox.ru
+7 (499) 394-26-42; +7 (495) 742-30-02; +7 (495) 742-64-55                  

Контактное лицо от Ассоциации НОПСМ: 
Солон Антон Борисович, тел. +7(985)1846104, e-mail: a-solon@yandex.ru 


Источник: techregulation.ru 

К полному списку

Наши преимущества

Экономия
Вы платите реальную стоимость работ, без переплаты посредникам!
Собственный испытательный центр
Наличие собственного оборудования и штата профессиональных испытателей.
Стабильность
Мы — аккредитованный орган по сертификации продукции с опытом работы с 1996 года;
Качество
Нам доверяют крупнейшие поставщики и производители;
Профессионализм
Квалифицированный штат экспертов и испытателей, обладающий многолетним практическим опытом работ.
Новости
Статьи
Отзывы
28.12.2023
Поздравляем с Рождеством и Новым Годом 2024!
Читать подробнее
19.12.2022
Чем поможет бизнесу упрощение процедуры сертификации в период санкций
Правительство упростило процедуру сертификации. Приказ МИНПРОМТОРГа установил исключения к упрощенному порядку сертификации. А что конкретно?
Читать подробнее
ЭНТЭ

Уважаемая Ольга Михайловна!
В этом году компания «Электросерт» отмечает юбилей. Вот уже 20 лет ваша организация развивает услуги сертификации и стандартизации.

Читать подробнее
Нужен сертификат — это просто

Оформите заявку в форме ниже, напишите на marketing@certif.ru или позвоните нам по телефону +7(495) 995 10 26

Наши эксперты и испытатели выполнят все требуемые процедуры

Заберите сертификат любым удобным способом

Отправить запрос
Официальные источники
МЧС России
Минпромторг
ЕЭК
Росаккредитация
Росстандарт